Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Апрель 2016 11:12

В г. Октябрьский прошла I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Автор 

С 20 по 24 апреля 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского во Дворце спорта г. Октябрьский прошла I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Православный проект проводится в городе впервые и посвящен 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, а также памяти святой блаженной Матроны Московской. На выставке для поклонения была представлена досточтимая местная святыня - икона святой блаженной Матроны Московской.

Православный проект объединил под одной крышей храмы, монастыри, и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции. Посетители выставки смогли приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, восточные сладости и многое другое.

В рамках культурно-просветительской программы прошли лекции-беседы «Церковь и молодежь», «Пасха. Традиции», выступления коллективов Центра национальных культур, встречи со священником, концерты творческих коллективов, мастер-классы по народным ремеслам, показаны православные фильмы и мультфильмы.

Прочитано 2282 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьский прошла I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации