Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 30 Апрель 2016 22:08

Глава Республики Башкортостан Р. З. Хамитов поздравил православных с Пасхой Христовой

Автор 

Искренне поздравляю всех православных республики со Светлым Христовым Воскресением!

Один из самых почитаемых в России христианских праздников, Пасха обращает верующих к высоким идеалам и ценностям, наполняет их жизнь любовью и милосердием, заботой о своих родных и близких, каждом нуждающемся в помощи. Пасхальные традиции, объединяющие людей всех поколений, уже многие века побуждают к совершению добрых поступков, помогают преодолевать трудности и идти по пути нравственного совершенствования.

Сегодня усилия православного духовенства совместно с представителями других традиционных конфессий направлены на укрепление семьи и воспитание молодежи, утверждение в повседневной жизни принципов добрососедства и взаимоуважения людей разных вероисповеданий и национальностей.

В этом году светлая Пасха совпала с хорошо знакомым людям старшего поколения праздником Весны и Труда, который также символизирует обновление, созидание, единение людей в совместной работе для благополучия родного края. Пусть эти светлые дни принесут мир и согласие в каждый дом, станут источником оптимизма и вдохновения.

Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, добра и успехов во всех добрых делах.

Глава Республики Башкортостан 
Р. Хамитов

 

Прочитано 1945 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Глава Республики Башкортостан Р. З. Хамитов поздравил православных с Пасхой Христовой

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации