Воскресенье, 01 Май 2016 20:12

1 мая 2016 года, в день Светлого Христова Воскресения, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в кафедральный собор г. Нефтекамск были доставлены для поклонения икона с частицами мощей священномученика КИПРИАНА и мученицы ИУСТИНЫ и ковчег с частицей мощей святителя ЛУКИ КРЫМСКОГО, исповедника.

Также в кафедральный собор был доставлен благодатный огонь из Иерусалима.

Благода́тный ого́нь – огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

Святые мощи будут находиться в Нефтекамске до 8 мая.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске были доставлены святые мощи из Ташкента и Благодатный огонь из Иерусалима