Воскресенье, 08 Май 2016 21:23

Пасхальный утренник воскресной школы с. Калтасы

В дни пасхальных праздников в Воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы состоялся Пасхальный утренник. Зал, а точнее класс, где собрались ученики, преподаватели и гости праздника, был нарядно украшен. Та его часть, где должно было состояться театрализованное представление, представляла собой импровизированную сцену, обрамленную самодельными занавесями. Буквы ХВ, закрепленные в самом центре задника из ярких бумажных цветов, пасхальный уголок, где разместились  поздравительный плакат, крашеные яйца, кулич, вазочка с веточками вербы и распустившейся березы – все это создавало  атмосферу праздника.

Родители учащихся и гости с нетерпением ожидали начала мероприятия. Началось оно с поздравительной речи настоятеля храма протоиерея Михаила Давлетова. Выступление продолжили воспитанники и преподаватели воскресной школы. Особо запомнилась зрителям инсценировка поучительной сказки о пасхальном колобке, который учил лесных зверушек, как нужно встречать праздник Пасхи. Мероприятие сопровождалось пасхальными песнопениями в исполнении учащихся воскресной школы. В завершении праздника дети получили сладкие подарки и отведали пасхальных яиц и куличей.

Прочитано 1808 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Май 2016 21:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Пасхальный утренник воскресной школы с. Калтасы