Версия для печати
Понедельник, 16 Май 2016 16:06

Воспитанники Воскресных школ Нефтекамской епархии участвовали в региональном этапе Научно-исследовательской конференции – «Ника» Избранное

Автор 

15 мая 2016 года руководитель Отдела религиозного образования и каттехизации Нефтекамской епархии, иерей Евгений Ефимов с группой воспитанников воскресных школ участвовал в региональном этапе Научно-исследовательской конференции среди воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии – «Ника».

Конференция прошла в Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора г. Салавата.

Тема Конференции: «Святитель Лука, архиепископ Крымский – врач духовный и телесный», посвящена 55-летию со дня блаженной кончины святителя Луки Войно-Ясенецкого и 20-летию со дня его прославления в лике святых. В конференции приняли участие воспитанники Воскресных школ Нефтекамской и Салаватской епархий.

Доклады участников вызвали живой интерес у слушателей. На конференции выступающие проявили высокую осведомленность в изучаемой теме. Проделанная исследовательская работа удивила новаторством и оригинальностью. Творческие тандемы научных руководители и их подопечных представили уникальные по своему содержанию рефераты и яркие презентации с докладами. В данной конференции воспитанник Воскресных школ  не только получили навыки в создании научной работы, но и обогатили свой духовный мир, соприкасаясь с жизнеописанием удивительной личности ХХ века.

По завершению выступлений ребят места распределись следующим образом:

1 группа (7-9 лет)

1 место Макшанцева Татьяна г. Мелеуз (руководитель Рогачева Валентина Олеговна)

2 группа (10-12 лет)

1 место - Бронский Савелий г. Туймазы (Митяева Наталья Владимировна, Нефтекамская епархия)

2 место Шершукова Полина г. Салават (Сорокина Наталья Геннадьевна)

3 группа (13-16 лет)

1 место - Широкова Валерия г. Белебей (Тихонова Марина Николаевна, Нефтекамская епархия)

2 место - Кудашев Иоанн г. Кумертау (Кудашева Екатерина Александровна)

 

Прочитано 1784 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба