Понедельник, 16 Май 2016 16:59

Мероприятия в праздник жен-мироносиц на приходах г. Дюртюли и с. Юмашево

15 мая 2016 года, в праздник жен-мироносиц, по окончании воскресного богослужения, прихожане храма святителя Василия Великого г. Дюртюли и настоятель протоиерей Феодор Савельев, посетили приход храма Рождества Христова с. Юмашево, Чекмагушевского района.

Поездка состоялась по приглашению руководителя сельхозпредприятия "Базы", депутата Курултая Республики Башкортостан Соколова Вадима Васильевича, настоятеля иерея Антония Васильева и прихожан.

Кроме посещения храм группа верующих побывала также в местной школе, где ознакомились с условиями обучения и достигнутыми результатами воспитания школьников, среди которых есть рекордсмены, чемпионы Мира и России. После ознакомления с экспонатами школьного краеведческого музея, многие, особенно воспитанники Воскресной школы были приятно удивленны и рады увиденному.

Во время совместного чаепития, состоялась беседа со священнослужителями, обмен впечатлениями и пожеланиями продолжения таких встреч.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Мероприятия в праздник жен-мироносиц на приходах г. Дюртюли и с. Юмашево