Вторник, 17 Май 2016 13:39

Сестры милосердия Нефтекамска проходят курс "Массаж и уход за больными людьми"

15 мая 2016 года, состоялось перовое занятие обучающего курса "Массаж и уход за больными людьми" для сестер сестричества милосердия «блж. Варвары Скворчихинской» при кафедральном соборе ап. Петра и Павла г. Нефтекамск. Курсы проводит массажист-психолог центра физической адаптации "Кинези-профи" г. Нефтекамск, Нетюхайло Алексей Геннадьевич. На занятии сестры ознакомились с начальными сведениями по анатомии человека.

Целью курсов является приобретение как основных навыков ухода за тяжелобольными людьми, так и навыков психологической поддержки. Все это пригодится сестрам в процессе работы в паллиативном отделении городской больницы.

В завершение было устроено небольшое чаепитие в честь Дня жен мироносиц.

Прочитано 2304 раз Последнее изменение Среда, 18 Май 2016 14:36
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Сестры милосердия Нефтекамска проходят курс "Массаж и уход за больными людьми"