Версия для печати
Суббота, 08 Декабрь 2012 17:50

Служение преосвященного епископа Амвросия в праздник святой великомученицы Екатерины

Автор 

6 декабря 2012 года накануне дня памяти св. вмч. Екатерины управляющий Нефтекамской епархией по приглашению преосвященного епископа Бишкекского и Кыргызстанского Феодосия прибыл в город Бишкек для участия в мероприятиях посвященных первой годовщине архиерейской хиротонии епископа Феодосия и его пребывания на кафедре. Перед началом богослужения у врат собора состоялось встреча главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, который принес в дар православным Бишкека частицу святых мощей вмч. Екатерины. Затем в 15 часов в Воскресенском соборе города Бишкека состоялось торжественное вечернее богослужение, в котором также принимали участие епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим и духовенство Бишкекской епархии.

После всенощного бдения, в концерном зале Бишкекского епархиального управления в честь гостей был дан праздничный концерт.

На второй день 7 декабря состоялась праздничная божественная литургия, которую возглавил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. В своем поздравительном слове епископ Амвросий пожелал епископу Феодосию неоскудевающей помощи Божией в несении архипастырского служения на благодатной Кыргызстанской земле и подарил ему памятную панагию. В ответном слове епископ Феодосий поблагодарил владыку Амвросия за участие в торжествах и подарил на память икону преподобного Ираклия исповедника, небесного покровителя Кыргызстана.

В поездке в Кыргызстан владыку Амвросия сопровождал сотрудник Нефтекамской епархии Фриптуляк И.С.

 

Прочитано 3585 раз Последнее изменение Суббота, 08 Декабрь 2012 20:02
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба