Вторник, 31 Май 2016 11:15

29 мая 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в с. Воснесенка  Дуванского района были освящены купол и крест  для церкви Воснесения Господня. Храм является подворьем Пророко-Илиинского мужского монастыря. После освящения купол с крестом были установлены на храм.

Чин освящения совершили иеромонах Симеон (Пособилов), иеромонах Гурий (Семавин) и иерей Сергий Юрченко.

Также была проведена акция "СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”. Всем участникам мероприятия раздали Святое Евангелие. Книги были предоставленны издательством «Сибирская Благозвонница».

По окончании мероприятия участники и гости были приглашены на праздничную трапезу, организованную в сельской школе при содействии администрации села и работников школы.

Братия монастыря выражают благодарность всем оказавшим молитвенную, физическую и финансовую помощь в возведение храма.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Вознесенка Дуванского района установлены купол и крест на храм Вознесения Господня