Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 22 Июнь 2016 14:43

Духовенство Нефтекамской епархии участвовало в митингах посвященных 75-летию с начала Великой Отечественной войны

Автор 

22 июня 2016 года, по всей стране прошли мероприятия посвященные 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

Памятная дата установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

День памяти и скорби напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день по всей стране проходит множество мероприятий, посвященных памяти всех, кто погиб в годы этой страшной войны.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского духовенство Нефтекамской епархии участвовало на местах в митингах посвященных 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

В г. Нефтекамск также почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее нашей Отчизны.

К 75-летию с начала Великой Отечественной войны в Сквере Победы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Присутствовал глава администрации ГО г. Нефтекамск Давлетов Р. М. а также представители государственных учреждений, мусульманское духовенство.

От Нефтекамской епархии в митинге участвовали секретарь Нефтекамского Епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов и архидиакон Викентий (Геницэ).

В этом году в День памяти и скорби так же пройдут традиционные ежегодные акции «Вахта памяти» и патриотическая акция «Зажги свечу».

 

Прочитано 2308 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Духовенство Нефтекамской епархии участвовало в митингах посвященных 75-летию с начала Великой Отечественной войны

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации