Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 23 Июнь 2016 11:28

Приход свт. Василия Великого г. Дюртюли организовал детский православный лагерь

Автор 

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия приход святителя Василия Великого г. Дюртюли, с 12 июня организовал детский православный трудовой лагерь «Покров», в деревне Русский Ельдяк  Дюртюлинского района. В начале смены был отслужен молебен в лагерном храме, дети читали, пели на клиросе, помогали в алтаре.

В восьмой раз дети Воскресной школы и прихожане, проводят каникулы на чудесных Бельских просторах. Великолепное место расположения этого селения с одноименным озером Ельдяк. Тут же рядом протекает р. Белая с ее романтичными крутыми поворотами и высокими берегами.

Ребята узнают многого полезного для себя. Колют дрова для костра, собирают ягоды и лекарственные растения. Дежурят на кухне и сами накрывают столы. Каждый день читают молитвы и  акафисты. Занятия по Закону Божьему с просмотром видеофильмов.

Ежедневное купание. Походы,  катание на лодках,  рыбалка и удивительные посиделки у костра под перебор гитарных струн и песнопений. Печеная картошка в золе и уха в казане сваренная из пойманной самими детьми рыбешки.

 

Прочитано 2469 раз Последнее изменение Четверг, 23 Июнь 2016 11:36
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Приход свт. Василия Великого г. Дюртюли организовал детский православный лагерь

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации