Пятница, 08 Июль 2016 11:19

7 июля 2016 года в Иоанно-Предтеченском храме с.Кутерем прошло праздничное богослужение по случаю престольного праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия службу возглавил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексей (Тихонов). Ему сослужили настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с.Кутерем иерей Александр (Склифос), благочинный Октябрьского благочиния иерей Сергий (Попонин) и клирики Нефтекамского благочиния. Диаконское служение совершил иеродиакон Варлаам (Челмя). За богослужением пел архиерейский хор Кафедрального собора Петра и Павла г.Нефтекамск под управлением Е.А.Вальтер.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход. По окончании богослужения секретарь епархии  поздравил всех с праздником и передал прихожанам слова поздравления и благословение Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского.

Затем отец Алексей и отец Александр совершили освящение вновь сооруженной купели для крещения. Просторная и удобная купель стала еще одним подарком прихожанам храма в день престольного праздника.

Прочитано 2717 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2016 13:43
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Иоанно-Предтеченском храме села Кутерем состоялось торжественное богослужение, посвященное престольному празднику храма