Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 13 Декабрь 2012 13:51

Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в день памяти апостола Андрея Первозванного в кафедральном соборе города Нефтекамска

Автор 

13 декабря 2012 года Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в день памяти апостола Андрея Первозванного в кафедральном соборе Первоверховных апостолов Петра и Павла города Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Евфросин (Щербаков), пресс-секретарь Нефтекамской епархии. Диаконский чин возглавили: архидиакон Викентий (Геницэ) и протодиакон Георгий Заварский клирики  Петропавловского собора.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен перед иконой и частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного, после которого Преосвященный Амвросий обратился к верующим с поучительным словом, в котором отметил: - «особую милость Божию, что в день памяти апостола Андрея, мы имеем честь принять в нашем храме частицу его святых мощей».

Прочитано 2726 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в день памяти апостола Андрея Первозванного в кафедральном соборе города Нефтекамска

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации