Четверг, 14 Июль 2016 17:47

12 июля 2016 года, в день празднования в честь святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, завершил свою работу и православный детский лагерь при Кафедральном соборе г.Нефтекамск.

Церемония закрытия лагеря стала заключительным, но при этом отнюдь не маловажным событием дня. На праздничном концерте присутствовали Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, духовенство Нефтекамской и Сарапульской епархий, прихожане храма.

Ребята подготовили театрализованные представления, показывающие одни из ключевых моментов из жизни апостолов Петра и Павла. Затем ансамбль Воскресной школы под управлением Чигвинцевой В.А. исполнил песню «Звон часов на старой башне».

В продолжении, под громкие аплодисменты присутствующих, состоялось награждение постоянных помощников православного летнего лагеря. Награды вручал лично Владыка Амвросий. Шестеро воспитанников, завершивших свое обучение  в Воскресной школе, получили выпускные грамоты.  Благодарственных писем были удостоены: преподаватели Воскресной школы,  Ирина Аликовна Давлетова и Чигвинцева Валентина Александровна,   волонтеры лагеря и телеканал UTV. Кубком «Лучший отряд православного лагеря 2016» была награждена команда «Зеленых».

По окончании церемонии награждения руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии Александр Носков сердечно поблагодарил Преосвященного Амвросия за заботу и молитвенную помощь, и от лица воспитанников присвоил Владыке звание «Главного вожатого», повязав галстук с цветами всех отрядов летнего лагеря.

В концерте также участвовал дуэт вокального ансамбля «Акварель»  г.Нефтекамск. В их исполнении  прозвучала песня «Благословение», под заключительные аккорды которой в небо были выпущены белые воздушные шары.

Затем всех присутствующих пригласили посетить ярмарку, проходящую в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Ребята выставили на продажу сделанные своими руками поделки, выпечку, организовали различные игры и даже открыли тир и фотосалон. Все средства, вырученные  на празднике, по единодушному решению участников, пошли в фонд Воскресной школы.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Завершил свою работу православный детский лагерь при Кафедральном соборе г.Нефтекамск