Воскресенье, 17 Июль 2016 17:56

17 июля 2016 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в  Михаило-Архангельском храме села Можары Краснокамского района состоялся ежегодный Крестный ход, приуроченный дню памяти Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Фёдоровны.

В начале XX века, совершая паломничество в Николо-Берёзовку, она останавливалась в селе Арлан, что находится в 2-х километрах от с. Можары. В память этого события в Арлане была установлена памятная стелла, от которой под пение акафиста Святой, совершается Крестный ход до Михаило-Архангельского храма.

Прочитано 2042 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2016 06:47
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Михаило-Архангельском храме села Можары Краснокамского района состоялся ежегодный Крестный ход