Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 16 Декабрь 2012 16:20

Учащиеся школы-интернат г. Нефтекамска приняли Святое Крещение

Автор 

16 декабря 2012 года в Соборном Храме апостолов Петра и Павла состоялся долгожданный чин совершения Таинства Крещения над 30 - ю учащимися нефтекамской школы-интернат. 

В течение нескольких лет ребята посещали Воскресную школу г. Нефтекамска, где знакомились с основами православного вероучения, с основами духовно-нравственной культуры традиционного русского православия. За несколько недель до совершения Таинства Крещения учащиеся прошли огласительные беседы, которые провел клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска иеромонах Евфросин (Щербаков). Желание каждого ребенка и их родителей принять христианство было осознанно, с верой и упованием на милость Божию в надежде наследия Царства Небесного.

Чин оглашения и Таинство Крещения совершил руководитель епархиальных отделов по информации и взаимодействию Церкви и Общества иеромонах Дорофей (Пурис). По окончании чина все ребята прошли в кафедральный собор для участия во встрече Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, и торжественном воскресном богослужении. 

Перед началом Божественной литургии по древней практики Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил над учащимися Таинство Миропомазания. По завершении Таинства всем ребятам было подарено Евангелие. Ребята сподобились в этот день первого причастия Святых Даров. По окончании торжеств педагогам, родителям и учащимся была предложена трапеза.

Прочитано 3405 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Декабрь 2012 00:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Учащиеся школы-интернат г. Нефтекамска приняли Святое Крещение

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации