Четверг, 28 Июль 2016 20:04

С 16 - 24 июля 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в городе Заславле в Белорусии прошел XIX Православный международный молодежный фестиваль "Братья".

Программа фестиваля была разнообразной: лекции знаменитых богословов, интеллектуально-познавательные игры, фестивальные выступления молодежных коллективов, экскурсии, Богослужения и Крестные ходы, а также многие другие культурные, музыкальные и спортивные мероприятия.

Одним из лекторов фестиваля был епископ Обуховский Иона (Черепанов), викарий Киевской епархии, наместник Троицкого Ионинского мужского монастыря в Киеве, председатель Синодального отдела по делам молодёжи Украинской Православной Церкви, главный редактор журнала Отрок.ua.

От Салаватской епархии в фестивале приняли участие клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата, руководитель молодежной организации при соборе иерей Дионисий Антипов, активист городского молодежного движения г. Ишимбая клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протодиакон Иоанн Воронко, активисты молодежного движения "Ника" при Богородице-Казанском храме г. Мелеуза Бодина Елена, Екимова Марина, Рогачева Валентина.

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая и по решению директора фестиваля зимой 2017 года данный слет пройдет в Салаватской епархии. Поэтому по окончании летнего фестиваля состоялась презентация зимнего, в которой приняли участие представители православного молодежного движения "Ника" г. Мелеуза. Активисты спели песню на башкирском и русском языках и пригласили всех на зимний слет в Республику Башкортостан. После чего состоялся розыгрыш бесплатного билета.

Вы здесь: Главная События События митрополии Активисты православных молодежных движений Салаватской епархии приняли участие в XIX Православном международном молодежном фестивале "Братья"