Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 29 Июль 2016 13:23

Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей поклонился образу святителя Николая Николо-Березовского

Автор 

В рамках паломничества в Россию Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский прибыл в город Сарапул республики Удмуртия.

У причала владыку Илариона встречали Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский и секретарь Сарапульского епархиального управления Протоиерей Вячеслав Остроумов. В Воскресенском храме города Сарапула, где пребывает образ святителя Николая Николо-Березовского в рамках Сарапульского Казанского крестного хода, Высокопреосвященнейший Иларион и сопровождающие его лица поклонились чудотворному образу.

Благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск архидиакон Мелетий (Сопотян), сопровождающий святой образ, ознакомил заграничных паломников с историей образа. В тот же день, в историко-краеведческом музее города Сарапула митрополит Иларион и епископ Антоний в сопровождении секретаря Сарапульского епархиального управления протоиерея Вячеслава Остроумова, благочинного Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск архидиакона Мелетия (Сопотян) и группы паломников ознакомились с выставкой, приуроченной к Сарапульскому Казанскому крестному ходу.

Прочитано 2157 раз Последнее изменение Пятница, 29 Июль 2016 16:20
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей поклонился образу святителя Николая Николо-Березовского

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации