Среда, 03 Август 2016 23:04

Престольный праздник Пророко-Илиинского мужского монастыря

2 августа 2016 года, в день памяти пророка Божия Илии,  в Пророко-Илиинском мужском монастыре состоялось богослужение  в честь престольного праздника.

Иеромонах Гурий (Семавин) отслужил водосвятный молебен с чтением Акафиста Пророку Божию Илие.

Затем состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник монастыря архимандрит Арсений (Дмитриев). Ему сослужили: благочинный Восточного благочиния Нефтекамской епархии протоиерей Николай Долженков, иеромонах Симеон (Пособилов), иерей Сергий Юрченков, иеромонах Гурий (Семавин), протоиерей Михаил Усов, приглашенный иерей Борис Стоцкий, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Верхний Авзян Уфимской Епархии.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг монастыря.

Праздник завершился совместной трапезой.

Прочитано 2423 раз Последнее изменение Среда, 03 Август 2016 23:20
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник Пророко-Илиинского мужского монастыря