Вторник, 09 Август 2016 17:29

Праздничная Литургия в Казанско-Святительском храме г.Бирск

9 августа 2016 года, в Казанско – Святительском храме г.Бирск, совершилась Праздничная Литургия в честь памяти Вмч. и Целителя Пантелеимона.

В конце службы иерей Максим Хамидуллин обратился к верующим с проповедью о Святом, его жизни и подвиге.

Затем поздравил Сестёр милосердия во имя Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона с Днем памяти их небесного покровителя. Подчеркнул важность их служения для брошенных, попавших в трудную ситуацию людей, для которых они являются лучиком надежды и любви в мраке повседневного безразличия.

Особо отметил о необходимости совершения дел милосердия для православных христиан как свидетельства о Христе в мире.

Прочитано 1999 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничная Литургия в Казанско-Святительском храме г.Бирск