Четверг, 11 Август 2016 08:32

Собрание игуменов и игумений монастырей Башкортостанской митрополии

10 августа 2016 года, в день празднования в честь Смоленско-Бугабашской иконы Божией Матери, по окончании праздничной Божественной Литургии по случаю престольного праздника Богородице-Одигитриевского Бугабашского женского монастыря, состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Башкортостанской митрополии.

Собрание прошло под председательством митрополита Никона, и при сопредседательстве епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

На обсуждение был вынесен проект документа «Концепция разработки и принятия уставов внутренней жизни в монастырях Русской Православной Церкви». Участники, ознакомившись с текстом проекта, дали свои отзывы и внесли предложения, которые вошли в общий отзыв на обсуждаемый проект.

Прочитано 2331 раз Последнее изменение Четверг, 11 Август 2016 08:35
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Собрание игуменов и игумений монастырей Башкортостанской митрополии