Суббота, 13 Август 2016 16:46

Епископ Амвросий освятил новосозданную часовню в Аскинском районе

13 августа 2016 года, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, совершил чин освящения часовни в д.Новая Бурма Аскинского района, которая была построена на месте разрушенного в 1937 году храма в честь Вознесения Господня.

Освящению предшествовал водосвятный молебен.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Мишкино протоиерей Николай Гречушкин, клирики Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамск.

На торжестве присутствовали Глава сельского поселения Махатов Разиф Салихьянович, благотворители, жители деревни и окрестных поселений.

Во внимание к трудам на благо Церкви Христовой, а также в деле строительства часовни, епископ Амвросий наградил благотворителей и старосту прихода Архиерейскими грамотами.

В дар новоосвященной часовне Архипастырь преподнес икону Трех Святителей, а всем присутствующим календари и иконы Святой Блаженной Варвары Скворчихинской.

Прочитано 2571 раз Последнее изменение Суббота, 13 Август 2016 16:50
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий освятил новосозданную часовню в Аскинском районе