Суббота, 13 Август 2016 17:21

Преосвященный Амвросий посетил приходы Аскинского и Мишкинского райцентров

13 августа 2016 года Владыка Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, посетил приходы Аскинского и Мишкинского райцентров.

Так, в селе Аскино, Владыка Амвросий ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту и восстановлению росписи Свято-Никольского храма. Этот храм был построен русскими купцами еще в 1802-1805 годах. Храм двухпрестольный: вначале был освящен престол в приделе в честь преподобных отцов Зосимы и Савватия, а затем, в 1820 году, освящен главный алтарь в честь свт. Николая Мир-Ликийских Чудотворца.

В селе Мишкино Владыка с сопровождающими его лицами посетил строящийся храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Прочитано 2058 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный Амвросий посетил приходы Аскинского и Мишкинского райцентров