Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 22 Август 2016 08:29

В день празднования Преображения Господня в ИК №-4 состоялся традиционный товарищеский матч по волейболу

Автор 

19 августа 2016 года в день празднования Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского,  на территории ФКУ ИК-4 УФСИН РБ по г. Салавата состоялся товарищеский матч по волейболу.

По сложившейся уже традиции в день празднования Преображения Господня храм при  ФКУ ИК-4 г. Салавата посетил Преосвященнейший Владыка Николай, который в сослужении настоятеля иерея Олега Кабукова  и клириков Успеснкого кафедрального собора совершил акафистное пение, посвященное празднику. Также во время богослужения Владыка вознес молитвы о даровании дождя.

После акафиста Владыка Николай освятил привезенные плоды  нового урожая. Обратившись к собравшимся со словами назидания Его Преосвященнство отметил, что Преображение Господне, в первую очередь, напоминание всем верующим, о том, что  в каждом человеке заложен образ и подобие Божие, к раскрытию которых мы должны стремиться, а достигнуть их можно лишь полностью преобразив свою душу.

Для мусульманской общины мечети «Ак юл»  при  ФКУ ИК-4 г. Салавата, Владыка также лично передал плоды нового урожая: дыни, арбузы, и яблоки.

По завершении молитвословий состоялся товарищеский матч по волейболу. В отличи от предыдущих волейбольных встреч игроки команд ИК №-4 и Салаватской епархии перемешались в начале турнира.

Традиционно мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке.

Спортивная встреча была организована отделом военно-патриотического и спортивного воспитания при участии отдела по тюремному служению Салаватской епархии в рамках сотрудничества УФСИН РФ по РБ и Салаватской епархии.

От Салаватской епархии в спортивном мероприятии приняли участие: настоятель храма в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших», при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ, руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии иерей Кабуков О.,  руководитель отдела по делам молодежи Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салават — диакон Гизитдинов Р., руководитель молодежного движения при Успенском кафедральном соборе, штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салават — иерей  Антипов Д.,  иподиакон Успенского кафедрального собора, капитан сборной Салаватской епархии по хоккею "Димитрий Донской" - Орлов А., игрок сборной Салаватской епархии по хоккею "Димитрий Донской" - Хрычев Н.,  атаман казачьей станицы "имени Св.Благоверного князя Александра Невского" г. Салавата, хорунжий казачьих войск Кулагин С.С. руководитель кружка самбо Воскресной церковно-приходской школы Успенского кафедрального собора города Салавата майор СИН запаса Котов А.А.

Завтра, 20 августа, в субботу седмицы 9-й по Пятидесятнице, Его Преосвященство возглавит служение Божественной литургии в селе Аксёново Альшеевского района, по окончании которой совершит освящение закладного камня в основание храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, а так же примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 130-летия основания села.

 

Салаватская епархия

Прочитано 2169 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии В день празднования Преображения Господня в ИК №-4 состоялся традиционный товарищеский матч по волейболу

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации