Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 24 Август 2016 07:43

Епархиальный педсовет прошел в г.Уфе

Автор 
21 августа 2016 года, по традиции, в пред последнее воскресенье августа, в помещении Воскресной школы Сергиевского собора г.Уфы прошел Епархиальный педагогический совет директоров и преподавателей Воскресных школ Уфимской епархии.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Епархиального отдела по работе с Воскресными школами иерей Михаил Визгалов и передал благословение митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА на труды в предстоящем учебном году .
 
Далее собравшиеся обсудили план работы на 2016/17 учебный год. Были озвучены и учтены пожелания преподавателей. Как всегда, план получился очень насыщенным за счет многочисленных конкурсов и олимпиад.
 
В этом учебном году, по решению встречи руководителей отделов Воскресным школ Уфимской, Салаватской и Нефтекамской епархий, которая прошла 23 февраля с.г., было решено, что три конкурса, ранее проводившиеся в Уфимской епархии станут межепархиальными:
  • детская юношеская конференция «НИКА»,
  • епархиальный (региональный) тур Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо-2017» 
  • шахматный турнир. 
Уфимская епархия проведет шахматный турнир под руководством сотрудника отдела Воскресных школ по координации шахматной секции Уфимской епархии прот. Вадима Гупало 13 ноября в г.Стерлитамаке и 1 мая в г.Уфе. Салаватская епархия организует 29 января 2017 г. финальный смотр работ Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо-2017» в г.Мелеузе, а Нефтекамская епархия приглашает 7 мая 2017 г. на митрополичий тур детской юношеской конференции «НИКА».
 
О плане работы организации Братства православных следопытов доложила ее организатор Нестерова М.Е.
 
Руководитель отдела 
по работе с Воскресными школами 
Уфимской епархии 
свящ. Михаил Визгалов
Прочитано 1943 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Епархиальный педсовет прошел в г.Уфе

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации