Воскресенье, 28 Август 2016 07:46

Помогли собраться в школу!

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Свято-Никольском соборе г. Белебей прошла акция помощи многодетным и малоимущим семьям.

Прихожане храма добродушно откликнулись на призыв собрать помощь нашим подопечным многодетным семьям.

26 августа 2016 года были приглашены нуждающиеся в нашей помощи семьи. Мамочки с ребятами так были рады получить наборы канцелярских товаров и обувь. Выдано было 50 пакетов со школьными принадлежностями. В каждом наборе было 15 тетрадей школьных, 4 тетради общие, альбом, картон, цветная бумага, папка для черчения, краски, карандаши цветные, готовальня, фломастеры, ручки, карандаши, пластилин, линейка. Для детей родители смогли подобрать новую демисезонную обувь − ботинки, сапожки.

Для многодетной семьи Филипповых (а у мамочки 7 детей) были приобретены 5 комплектов школьной формы.

Но акция помощи в Соборе на этом не заканчивается. Прихожане продолжают нести канцелярские товары и денежные пожертвования, которые будут переданы в Белебеевский детский дом.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Помогли собраться в школу!