Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 23 Декабрь 2012 16:24

Освящение храма архиерейским чином в селе Амзя города Нефтекамск

Автор 

23 декабря 2012 года, в Неделю 29 по Пятидесятнице, Преосвященнеший Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, совершил чин великого освящения крестильного храма в честь великомученицы Варвары в селе Амзя города Нефтекамск, а также первую Божественную литургию Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Успенского прихода села Амзя г.Нефтекамска протоиерей Андрей Бабошкин и руководитель епархиальных отделов по информации и взаимодействия Церкви и Общества иеромонах Дорофей (Пурис). Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. 
По окончании богослужения Преосвященный Владыка поблагодарил за создание храма его благотворителей, строителей, пожелав им дорброго здоровья, счастья и мира  в семьях. Его Преосвященство отметил, что на небе, освящением храма,  зажегся еще один светильник и Господь новоосвященному храму даровал своего Ангела Хранителя. В своем архипастырском слове Владыка призвал не оставлять Дом Божий без молитвы, а чаще бывать на богослужениях и полученную благодать нести в дома к своим родным и близким. 

Прочитано 4258 раз Последнее изменение Воскресенье, 23 Декабрь 2012 16:46
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Освящение храма архиерейским чином в селе Амзя города Нефтекамск

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации