Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 02 Сентябрь 2016 15:57

Молебен для учащихся в Свято-Георгиевском храме п.Серафимовский

Автор 

28 и 30  августа 2016 года, накануне начала нового учебного года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Свято-Георгиевском храме п. Серафимовский прошел молебен для учащихся. Совершил молебен настоятель храма иерей Константин Евдокимов.

Традиция Православной Церкви совершать молебен на начало учения отроков достаточно древняя. Ранее его служили перед началом изучения Закона Божьего или Божественных писаний. Со временем дату перенесли на 1 сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, техникумы, вузы и другие учебные заведения.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. 

Молились в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить. В завершение молебна отец Константин произнес напутственное слово, а также пожелал всем учителям и учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. В конце молебна все ученики и учителя получили подарки.  

Прочитано 2275 раз Последнее изменение Пятница, 02 Сентябрь 2016 16:02
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молебен для учащихся в Свято-Георгиевском храме п.Серафимовский

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации