Пятница, 09 Сентябрь 2016 18:06

9 сентября 2016 года, в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамск, прошло Молебное пение на начало всякого дела для команды хоккейного клуба нашего города, которое возглавил Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский.

По сложившейся традиции, хоккейный клуб «Торос» г.Нефтекамск начинает чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона с молитвы в храме.
В этом году наши хоккеисты возьмут старт 12 сентября, на выезде, а открытие хоккейного сезона в Нефтекамске пройдёт 19 сентября.

***
Хоккейный клуб «Торос» — профессиональный хоккейный клуб города Нефтекамска. Он был основан в 1988 году под названием «Торпедо». Выступает в ВХЛ и является фарм-клубом ХК «Салават Юлаев» г.Уфа.

"Торос" - трёхкратный обладатель кубка "Братины" и один из сильнейших клубов ВХЛ.

Прочитано 2237 раз Последнее изменение Пятница, 23 Сентябрь 2016 14:21

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молебное пение на начало всякого дела в Кафедральном соборе г.Нефтекамск для хоккейного клуба "Торос"