Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 17 Сентябрь 2016 13:07

Визит добра в ПНИ Раздолье

Автор 

 16 сентября 2016 года волонтеры движения «Друг милосердия» во главе с руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Алексием Шильковым посетили Краснокамский психоневрологический интернат «Раздолье».

В интернате постоянно проживают и получают квалифицированный уход и лечение граждане пожилого возраста и инвалиды, страдающие хроническими психическими заболеваниями, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию. Эта категория населения является одной из самых незащищенных, чье психическое и физическое состояние полностью зависит от окружающих людей и от происходящих в их непосредственном окружении событий. Именно поэтому такие мероприятия много значат для душевного равновесия пациентов.

В рамках визита отец Алексий совершил Таинства Исповеди и Причастия, провел личные беседы с причастниками. Со сцены прозвучали песнопения, были зачитаны духовные стихи. А в завершении постояльцам интерната раздали нательные крестики, сладкие подарки и вещи, собранные неравнодушными прихожанами Нефтекамской епархии.

Прочитано 2139 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Визит добра в ПНИ Раздолье

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи