Понедельник, 19 Сентябрь 2016 09:14

Подведение итогов Приходского Фотоконкурса «Семья - малая Церковь» в г. Мелеузе

По благословению настоятеля Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерея Владимира Семавина впервые в г. Мелеузе прошёл Приходской Фотоконкурс, посвящённый православной семье.

Конкурс фотографий проводился приходом Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза в целях распространения положительного опыта семейных отношений, формирования и развития у молодого поколения высоких духовно-нравственных, социальных и личностных качеств, создания условий для формирования образа православной семьи, повышения роли и значимости семьи.

Конкурс проводился с 8 июля 2016 года (летнего дня памяти святых Петра и Февронии Муромских) по 18 сентября 2016 года (осеннего дня памяти святых) в два этапа: сбор и предварительный просмотр, оценка работ.

Организаторы мероприятия - Воскресная школа «Ковчег» и православное молодёжное движение г. Мелеуза «Ника».

В жюри конкурса вошли: настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, фотокорреспондент газеты Мелеузовского района и г. Мелеуза «Путь Октября» Александр Борисович Яворский, профессиональный фотограф Надежда Горовая, художественный руководитель народного хора русской песни «Уральские самоцветы» Елена Александровна Пелевина.

18 сентября 2016 года, в день празднования памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, почитаемых в нашем народе за святых покровителей супружества, в Воскресной школе «Ковчег» состоялось подведение итогов Приходского Фотоконкурса. В актовом зале школы была организована фотовыставка конкурсных работ.

Участники мероприятия посмотрели короткометражный фильм о святых Петре и Февронии, после чего гостей праздника поприветствовал настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин . Он поблагодарил фотохудожников за точное и доброе раскрытие темы фотоконкурса, призвал задуматься о том, что православная семья есть школа любви, благочестия и человеческого счастья. Она есть малая Церковь.

Затем состоялось награждение победителей фотоконкурса дипломами и подарками. Примечательно, что в конкурсе приняли участие не только жители г. Мелеуза, но и городов Уфы и Москвы. Всего на суд жюри было представлено 64 работы.

Места распределились следующим образом:
Номинация: «В ожидании чуда»:
1 место - Любовь Красных «Биение»
2 место - Наталья Акимова «Ждём малыша!»
3 место - Марина Семенчук «В ожидании»

Номинация: «Православная семья»
1 место - Семья Максимовых «Вперёд с верой, надеждой и любовью!»
2 место - Наталья Семавина «Первый последний звонок»
3 место - Валерий Ахметжанов «Отцовская забота»

Номинация: «По святым местам»
1 место - Семья Макшанцевых «Долгая дорога к счастью»

Номинация: «Маленькое чудо»
1 место - Алеся Коршунова «Вот так мы любим папу!»
2 место - Елена Голанскова «В надёжных руках»
3 место - Егор Жонин «Ни дня без доброго дела!»

Номинация: «Первые шаги в Православии»
1 место - Елена Голанскова «Первые шаги в Храме»
2 место - Наталья Семавина «Алтарники»
3 место - Григорий Плутенко «ВЕ+РА - одна есть в мире красота!»

Номинация: «Дыхание природы»
1 место - Александра Семавина «Покорители гор»
2 место - Наталья Семавина «Ох уж эти книжки!»
2 место - Любовь Красных «На вершине»
3 место - Наталья Семавина «У костра»

Номинация: «Вон нас сколько!»
1 место - Валерий Ахметжанов «Семейное счастье»
2 место - Марина Семенчук «На речке»
3 место - Наталья Семавина «Внуки»

Номинация: «Дети - цветы жизни»
1 место - Алина Кальянова «Дети - цветы жизни»
2 место - Екатерина Тищенко «Какое счастье»
3 место - Алеся Коршунова «Шкода № 1»

Номинация: «Семейное счастье»
1 место - Алеся Коршунова «Вот такие мы счастливые!»
2 место - Екатерина Тищенко «Счастливый папа»
3 место - Галина Калабугина «Чувства...»

Приз зрительских симпатий - Елена Голанскова «Двойное счастье»
Специальный приз жюри - Наталья Семавина «Добрый пастырь»

По завершении официальной части для гостей праздника состоялся концерт, подготовленный силами Детского хора Воскресной школы «Ковчег». Руководитель - Ольга Николаевна Брунько.

Праздник получился по-семейному теплым и радостным! Бог есть Любовь. И если Любовь живет в вашей семье, значит, в вашей семье живет Бог. А в той семье, где живет Бог - царит счастье, мир, покой и согласие. И замечательные конкурсные работы - тому доказательство. На них очень ярко отображены радость, счастье, покой...Эти запечатлённые моменты нашей жизни вызывают самые высокие чувства, трогают до глубины души!

Мы благодарим всех участников Приходского Фотоконкурса, посвящённого православной семье! Пусть пример святой жизни князей Петра и Февронии поможет всем, состоящим в браке, соблюдать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте!

Прочитано 2039 раз
Вы здесь: Главная События События митрополии Подведение итогов Приходского Фотоконкурса «Семья - малая Церковь» в г. Мелеузе