Четверг, 27 Декабрь 2012 01:01

В Нигерии 6 христиан, включая священника, убиты во время Рождественской Мессы

26.12.2012 14:37

КАНО. На севере Нигерии, в городе Кано, в ночь на вторник, 25 декабря, минимум 6 христиан убиты в результате теракта во время Рождественской Мессы.

Группа вооруженных мужчин вторглась на богослужение и открыла беспорядочную стрельбу. Среди погибших — местный священник, пишет kipa/apic со ссылкой на нигерийские источники.

В прошлом году террористы «Боко Харам» в первый день Рождественских праздников в разных городах на севере Нигерии совершили несколько терактов. В результате взрыва в одном из католических приходов Суледжи (штат Нигер) погибли около 30 человек.

В Нигерии, где проживает более 160 млн человек, исламисты из «Боко Харам» за последние 2 года убили несколько тысяч человек.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Нигерии 6 христиан, включая священника, убиты во время Рождественской Мессы