Версия для печати
Среда, 28 Сентябрь 2016 09:43

Дискуссионная площадка "Православный взгляд на институт семьи" прошла в Бирске

Автор 

В четверг, 22 сентября 2016 года, активисты Бирского отделения "Молодая Гвардия" и представители общественных объединений города и района встретились с представителем Русской Православной Церкви отцом Евгением Ефимовым, чтобы обсудить современные вопросы, касающиеся семьи.

Вопрос был рассмотрен подробно и с разных ракурсов: как с религиозной точки зрения, так и с точки зрения законодательной. Активисты затронули вопросы ювенальной юстиции и вопросы новой редакции статьи 116 Уголовного кодекса РФ.

"Семья - это элементарная ячейка общества. И если наши граждане будут строить эту ячейку не правильно, то и само общество, как сложный механизм, будет развиваться в неверном направлении", - отметил Роберт Сафиуллин, заместитель руководителя Бирского отделения "Молодая Гвардия" .

"Современная молодежь должна более ответственно относиться к бракосочетанию, так как именно от необдуманности действий в большинстве случаев они и разваливаются... Следует также обращать особое внимание на воспитание детей. Ни в коем случае нельзя запускать его и перекладывать свои родительские обязанности на кого-то другого. Только родитель способен заложить моральные и ценностные основы в ребенка", - Евгений Ефимов, представитель духовенства города Бирск.

Прочитано 2347 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба