Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 04 Октябрь 2016 07:21

Воскресные школы г.Уфы устроили "Веселые старты"

Автор 

2 октября 2016г., в честь начала нового учебного года, на площади перед кафедральным собором Рождества Богородицы состоялись осенние «Веселые старты» для учеников Воскресных школ г.Уфы, которые организовал Епархиальный отдел по работе с воскресными школами.

Участие принимали ребята 7-12 лет из девяти уфимских храмов. День выдался погожий и было очень многолюдно – собралось порядочно болельщиков: мамы, папы, бабушки, младшие братишки и сестренки, учителя воскресных школ, священники. Тут же расположилась и благотворительная ярмарка соборной студии «Марья-искусница» со своими рукодельями, и небольшая звонница на случай, если кто захочет попробовать себя в качестве звонаря…

Команды, по традиции, выбрали себе звучные названия и оптимистические девизы и соревнования начались. Чего тут только не было! И эстафета, и бег в мешках, и некое подобие чехарды… много всего! Ребята старались изо всех сил. А тем временем не скучали и малыши – для них тоже нашлись развлечения – рисование на асфальте, мыльные пузыри, прыжки через веревочку. Спортивный дух царил на площади.

Все получили грамоты и сладкие призы за участие, но, были, конечно, и самые настоящие победители: первое место у ребят из Пантелеимоновского храма Уфы, второе – у команды Покровского храма и третье – у команды Никольского вокзального храма.

Хочется пожелать всем, чтоб и в учебе ребята оказались такими же молодцами, какими показали себя в веселых спортивных состязаниях.

Юлия Кустикова  

Прочитано 2045 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Воскресные школы г.Уфы устроили "Веселые старты"

Популярные статьи

Случайные статьи