Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 06 Октябрь 2016 09:12

Паломничество прихожан храма Архангела Михаила с.Новобелокатай

Автор 

Мы любим и ждём паломнические поездки. Белогорье, Ганина Яма, Верхотурье, Дивеево, Красноусольск - немало Святых мест мы посетили, находя ответы на многие вопросы, и, конечно, каждый что-то уникальное и полезное для своей души.

И вот, в конце сентября группа паломников храма Архангела Михаила с.Новобелокатай в количестве 17 человек, по благословению епископа Амвросия, отправилась в паломническую поездку на целых 9 дней.

Ночь в автобусе, и мы в Дивеево. Все спешат на молебен Серафиму Саровскому, чтобы приложиться к мощам. Не торопясь, читая Богородичное правило, проходим по Канавке.

Далее переезжаем в Рождество-Богородичный Санаксаркий мужской монастырь. Всенощное бдение, ранняя Литургия, за которой причастилась большая часть группы. Большой радостью стала возможность приложиться к мощам преподобного Феодора Санаксарского, святого праведного Феодора Ушакова, местночтимого Александра игумена Санаксарского. Благодать! Следующая остановка в Троице-Сергиевой Лавре. Раннее утро провели, молясь у мощей преподобного Сергия Радонежского. По милости Божией, в этот день мы посетили множество храмов, расположенных на территории монастыря, и приложились к святым мощам. Ведь это было давним желанием многих.

С утра мы снова пришли на утреннее братское правило, приложились к мощам и отправились дальше. Последней остановкой, которая была уже по пути домой, стал Свято-Троицкий женский монастырь в городе Муром. Именно там покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Поклоняемся мощам, проходит обзорная экскурсия по монастырю, после которой предстоит долгая и длинная дорога домой.

Слава Богу за всё! С возвращением!

Прочитано 2172 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Паломничество прихожан храма Архангела Михаила с.Новобелокатай

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации