Воскресенье, 09 Октябрь 2016 21:10

8 октября 2016 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилБожественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию. После молебна Святейший Владыка с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

В тот же день Тронном зале Патриарших покоев Лавры Святейший Патриарх вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году юбилейные даты.

Фото: С. Власов

Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Патриаршее служение в день преставления преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре