Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 12 Октябрь 2016 21:43

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии прошел стажировку на базе ресурсного центра «За жизнь».

Автор 

9 октября 2016 года, в Подмосковье, Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, на базе ресурсного центра АНО «За жизнь», была проведена стажировка руководителей и работников отделов по церковной благотворительности и социальному служению из 9 епархий Русской Православной ЦерквиСеминар возглавил президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков. Тема семинара: «Защита жизни и организации помощи семьям с детьми в ситуации кризисной беременности». 
Нефтекамскую епархию на данном мероприятии представил р
уководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Алексий Шильков.

В ходе семинара обсуждались вопросы социального служения в сфере защиты материнства и детства, вопросы запрета абортов, методы отговаривания женщин в ситуации кризисной беременности, проблема взаимодействия с медицинскими учреждениями, международные проекты движения «За жизнь».

Справка:

Стажировки по теме защиты жизни и организации помощи семьям с детьми в ситуации кризисной беременности проводятся по линии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на базе подмосковного штаба АНО «За жизнь» с 2012 г.

В ходе обучения, стажеры, чаще всего из новообразованных епархий, а также новоназначенные на должность специалисты, знакомятся с основными проектами и технологиями защиты жизни детей до рождения и традиционных семейных ценностей.

Однодневный семинар включает в себя общемировоззренческий и общеметодический блок, а также блок стратегического планирования деятельности с учетом региональной специфики участников семинара. Также каждый участник обучения получает комплект раздаточных материалов в защиту жизни с кратким описанием целевой аудитории для каждого материала.

Прочитано 1905 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии прошел стажировку на базе ресурсного центра «За жизнь».

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи