Понедельник, 17 Октябрь 2016 16:10

Престольный праздник в Троицком монастыре

13 и 14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Михаило-Архангельском храме Свято-Троицкого женского монастыря г. Бирска были совершены всенощное бдение и Божественная литургия.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, Литургию возглавил ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска протоиерей Октавиан Плешка. Отцу Октавиану сослужили клирик монастыря иерей Даниил Евдакимов и клирик БогородицеТихвинского женского монастыря  п. Приютово иерей Евгений Ефимов.

За Богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого монастыря под управлением Кристины Белобородовой.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и традиционный Крестный ход вокруг храма. От лица управляющего Нефтекамской епархией Преосвященного епископа Амвросия отец Октавиан поздравил игумению Филарету и всех молящихся с престольным праздником.

Справка: Правый придел Михаило-Архангельского храма освящен в честь Покрова Божией Матери.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в Троицком монастыре