Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 18 Октябрь 2016 16:57

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Азербайджанской Республики И.Г. Алиева с Днем независимости

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Азербайджанской Республики И.Г. Алиева с 25-летием независимости Азербайджанской Республики.

«Четверть века назад народ Азербайджана выбрал самостоятельный путь развития страны. Это решение предполагало создание государственных и общественных институтов, которые могли бы надлежащим образом обеспечить жизнедеятельность суверенной независимой Республики и оправдать чаяния людей. Весомый вклад в созидание нового Азербайджана внес Ваш отец Гейдар Алиевич Алиев — уважаемый и авторитетный лидер, который, став Президентом, взял на себя ответственность за судьбу страны и смог заложить основу для ее всестороннего развития», — говорится в тексте поздравления.

«Отрадно видеть, как сегодня в возглавляемой Вами Республике мирно живут и трудятся представители разных народов и религий», — отметил Святейший Патриарх Кирилл, выразив признательность И.Г. Алиеву «за внимание к деятельности Бакинской епархии Русской Православной Церкви, а также за поддержку межрелигиозного диалога и плодотворное церковно-государственное соработничество, направленное на сохранение местных традиций и богатого культурного наследия, духовно-нравственное и патриотическое воспитание людей, созидание социальной стабильности и общественного согласия».

Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал И.Г. Алиеву крепости сил и успехов в служении народу, а всем жителям Азербайджана — мира и благополучия.

Прочитано 1543 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Азербайджанской Республики И.Г. Алиева с Днем независимости

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации