Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 23 Октябрь 2016 08:27

В Нефтекамске состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Автор 

20 октября 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский принял участие в очередном заседании Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при администрации городского округа г. Нефтекамск. Заседание Комиссии было совмещено с заседанием Совета при главе администрации городского округа г. Нефтекамск РБ по вопросам укрепления межнационального согласия.

Заседания возглавил председатель комиссии – первый заместитель главы администрации ГО г. Нефтекамск Халитов Шамиль Шакирович.

На заседании присутствовали имам-мухтасиб соборной мечети г. Нефтекамск Сабиржан хазрат Салимгареев, имам-ахунд г. Нефтекамска и Северных районов РБ Тафкиль хазрат Глимшин, начальник отдела по Северо-западному направлению Центра по противодействию экстремизма МВД по РБ Ахияров А.Р., председатель Муниципального бюджетного учреждения «Комитет по делам молодежи ГО г. Нефтекамск» Валидов Э.С., председатель Комитета управления собственностью Минземимущества РБ по г. Нефтекамск Уразаев Р.А., начальник Муниципального казенного учреждения «Управление культуры ГО г. Нефтекамск» Ахмадишина И.С., начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД РБ по г. Нефтекамск Гарайшин И.Г., представитель Муниципального казенного учреждения Управление образования и другие.

В ходе заседания обсуждалось состояние дел в религиозных организациях ГО г. Нефтекамск в текущем году, профилактика религиозных экстремистских проявлений на территории города, реализиция в общеобразовательных учреждениях комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», проведение Комитетом по делам молодежи совместно с общественными объединениями и религиозными конфессиями мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и недопущения вовлечения молодежи в экстремистские организации, а также исполнение мероприятий по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в культурной сфере города.

Прочитано 1991 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Популярные статьи