Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 01 Ноябрь 2016 06:25

В городе Бирск прошли Епархиальный конкурс рисунков и викторина на тему: «Жизненный подвиг святых Уфимской земли»

Автор 

30 октября 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, Епархиальным отделам религиозного образования и катехизации в преддверии V Епархиальных образовательных рождественских чтений Нефтекамской епархии, среди воспитанников детских воскресных школ были проведены епархиальные конкурс  рисунка и викторина «Что, Где, Когда?», на тему: "Жизненный подвиг святых Уфимской земли"

Мероприятие прошло в здании Духовно-просветительского центра имени святителя Амвросия Медиоланского в городе Бирск.

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Нефтекамской епархии иерей Андрей Вялов, и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирск священноинок Дорофей (Пурис).

Участие в викторине приняли команды воскресных школ городов Бирска и Дюртюли, а также села Новобелокатай. По итогам конкурса первое место заняла воскресная школа Свято-Никольского храма села Новобелокатай.
По завершении викторины всем участникам были вручены памятные подарки, а также для детей была проведена экскурсия по Свято-Троицкому кафедральному собору и Свято-Троицкому женскому монастырю.

 

Священноинок Дорофей (Пурис) / Информационная служба II Бирского благочиния.

Прочитано 2104 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Бирск прошли Епархиальный конкурс рисунков и викторина на тему: «Жизненный подвиг святых Уфимской земли»

Популярные статьи

Случайные статьи