Понедельник, 07 Ноябрь 2016 10:49

3 ноября 2016 года, воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня села Дияшево вместе со своим преподавателем и настоятелем иереем Владимиром Куном посетили Петропавловский кафедральный собор города Нефтекамск. Клирик собора протоиерей Георгий Заварский встретил гостей и рассказал об истории храма. Воспитанники воскресной школы поклонились святыням и полюбовались внутренним убранством храма.

Затем юные паломники отправились в село Николо-Березовка. Необычная  купеческая улица поразила ребят своей стариной. Старые заброшенные  дома начинаются сразу после моста через речку Березовка и заканчиваются возле Свято-Никольского храма. По приезде в Троице-Никольский храм ребятам было предложено подняться в музей храма, где экскурсовод рассказала об этом старинном храме, о его исторических достопримечательностях. Затем руководитель группы с ребятами совершили молитву перед образом Святителя Николая Чудотворца.  После гостеприимной трапезы ребята продолжили свою экскурсию в историко-краеведческом музее города Нефтекамск.

Эта поездка оказалась для воспитанников Воскресной школы  не только познавательной, но и, в первую очередь, духовно-нравственной.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Воскресной школы храма Преображения Господня с. Дияшево совершили паломническую поездку в Нефтекамск