Суббота, 12 Ноябрь 2016 15:37

Первая Божественная литургия на приходе великомученика Димитрия в селе Ахманово

8 ноября 2016 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Мироточивого и престольный праздник одноименного храма иерей Владимир Кун совершил первую Божественную литургию в строящемся храме села Ахманово Бакалинского района.

Разделить радость торжества приехал клирик Бугабашского Богородице-Одигитриевского женского монастыря иерей Евгений Чуриков.

После Литургии отец Владимир обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой рассказал жизнеописание Небесного покровителя села и поблагодарил местных жителей и всех активно участвующих в деле возрождения храма. Торжество закончилось общей праздничной трапезой.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая Божественная литургия на приходе великомученика Димитрия в селе Ахманово