Вторник, 15 Ноябрь 2016 09:57

Лекция преподавателя факультета психологии МГУ Ининой Н. В. в городе Бирск

13 ноября 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского в духовно-просветительском центре имени Амвросия Медиоланского состоялась лекция сотрудника факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и преподавателя Российского православного университета святого Иоанна Богослова Ининой Наталии Владимировны. Тема доклада: «Исторические кризисы и личностные травмы – точки пересечения».

На встрече присутствовали: протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный I Бирского округа; протоиерей Октавиан Плешка; благочинный II Бирского округа; духовенство города Бирска; игумения Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря; представители православной молодежи города Бирска; сестры милосердия общины Сестричества милосердия во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона; прихожане храмов г. Бирска; жители города.

Первая часть лекции была посвящена православной психологии, в частности, ее возрождению в последние десятилетия.

Тема второй половины – семья и отношения в ней. Были затронуты вопросы воспитания детей и отношений между супругами. Психолог порекомендовала пути разрешения конфликтов, освобождения от зависимости.

Также Наталья Владимировна ответила на вопросы присутствующих.

После лекции все желающие смогли лично пообщаться с Ининой Н.В. и получить автограф.

От лица управляющего Нефтекамской епархией Преосвященного епископа Амвросия и собравшихся в зале отец Октавиан поблагодарил Наталью Владимировну за лекцию и преподнес букет цветов.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

Светлана Белоглазова / Информационная служба II Бирского благочиния.

Прочитано 2079 раз Последнее изменение Вторник, 15 Ноябрь 2016 10:01
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Лекция преподавателя факультета психологии МГУ Ининой Н. В. в городе Бирск