Суббота, 29 Декабрь 2012 23:38

Во Вьетнаме арестован адвокат, защищавший права христиан

ХОШИМИН. Вьетнамские власти арестовали адвоката-католика, защищавшего права христиан, Ле Куока Куана, сообщает L’observatoire de la Christianophobie.

Юрист был взят под стражу 27 декабря, когда отправлял свою дочь в школу.

Ле Куок Куан уже пережил несколько арестов. В 2007 г. он был лишен лицензии. Он является одним из самых известных диссидентов Вьетнама.

Согласно государственным СМИ, он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Ле Куок Куан является автором популярного блога о нарушениях прав человека и других проблемах, которые не охватывают государственным СМИ.
Юрист работал в Комиссии по делам социальной справедливости и мира епархии Винь. Он занимался делами по защите прав христиан, касающихся захвата их собственности и обвинений, пропаганде против режима и др.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Во Вьетнаме арестован адвокат, защищавший права христиан