Среда, 30 Ноябрь 2016 10:25

В городе Бирске начали работу Епархиальные богословские курсы

27 ноября 2016 года по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского при Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска начали работу Епархиальные богословские курсы.

Первое занятие было посвящено Катехизису (основы Православной веры). Ключарь Свято-Троицкого Бирского собора протоиерей Октавиан Плешка, преподающий катехизис рассказал слушателям об основах христианского вероучения, о Символе веры, о понятиях Священного писания и Священного придания.

Так же слушатели богословских курсов услышали вступительные лекции по предметам Истории Христианской Церкви и Библейской истории.

Занятия будут проходить в Свято-Троицком кафедральном соборе каждое воскресенье с 15:00 до 18:00.

Желающие заниматься на богословских курсах могут записаться в церковной лавке собора.

Справки по телефону: +7(987)478-52-20.

Информационная служба II Бирского благочиния.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Бирске начали работу Епархиальные богословские курсы