Версия для печати
Пятница, 02 Декабрь 2016 11:56

Центр дополнительного образования Московской Духовной Академии приглашает на обучение

Автор 

Господь призвал нас к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним... Если этот закон жизни… станет достоянием большинства, то люди будут по-настоящему счастливы.

 Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

 

Сегодня Церковь крайне нуждается в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо.

 

ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ*

 

приглашает на обучение по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности.

 

Программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую и образовательную деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

 

Срок обучения – 3,5 года. 

Форма обучения - заочно-дистанционная с двумя очными сессиями в год в стенахМосковской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. СергиевПосад). 

Подготовительный курс для желающих - с 8 по 17 января.

Зачисление на программу - 1 августа. Установочная сессия с 1 по 11 августа.

Программа реализуется в сотрудничестве с Московским       педагогическим государственным университетом.

При успешном освоении программы выпускники получают:

  •  диплом установленного образца ЦДО МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования; 
  • диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания». 

 

  • Требование к поступающим: абитуриенты должны иметь рекомендациюсвященника или архиерея, иметь высшее образование, либо обучаться не менее чем на 3-м курсе ВУЗа. 
  • Зачисление осуществляется по результатам вступительного собеседования(устного/письменного) по Основам Православия в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского. 
  • Чтобы подать заявку, необходимо выслать заполненную анкету по адресу - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..'; document.getElementById('cloak49248').innerHTML += ''+addy_text49248+'<\/a>'; //-->

Образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачатьпо ссылке:http://www.mpda.ru/dop/abitur/

 Обучение платное. 

  • Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии,другихдуховных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин. 
  • Рекомендуем дистанционно освоить Подготовительный курс «Основы Православия»на сайтеhttp://dist.kursmpda.ru/, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Справки: 

Завуч ЦДО МДА 8-(963) 786 90 24. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 

Сайт: http://www.mpda.ru/dop/ 

* РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ

ЦЕРКВИ" (МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ)

 

 

Московская духовная академия

в   сотрудничестве 

с  Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) 

приглашает всех желающих

пройти обучение по краткосрочной программе повышения квалификации 

по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» и подготовительный курс «Основы Православия».

 

       С 8 по 17 января 2017 года в Московской духовной академии на территорииСвято-Троицкой Сергиевой Лавры традиционно пройдут Курсы повышения квалификации для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. 

       При успешном окончании обучения выпускники получат удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 ч.)

       Педагогический состав Курсов - ведущие преподаватели Московской духовной академии, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки. 

       В рамках сессии традиционно организуются и проводятся встречи с интересными людьми, духовные встречи, семинары, экскурсии по Лавре и Академии, выставка-продажа методических разработок, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов… 

       Обучение платное. 

       Всем слушателям предоставляется возможность бронирования проживания. Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2016 года по адресу: 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

http://www.mpda.ru/dop/abitur/ 

Контактный телефон: 8-963-786-90-24 – Людмила Владимировна

Прочитано 1871 раз Последнее изменение Суббота, 03 Декабрь 2016 13:11
Нравится

Последнее от Информационная служба