Среда, 07 Декабрь 2016 20:42

В Николо-Берёзовке торжественно отметили память великомученицы Екатерины

7 декабря 2016 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в Троице-Никольском храме села Николо-Берёзовка состоялось праздничное богослужение. Малый алтарь этого храма посвящен святой Екатерине.

Божественную литургию возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужили: клирик Троице-Никольского храма протоиерей Гавриил Подлинов, клирик Уфимской епархии протоиерей Павел Тихонов, клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск протоиерей Георгий Заварский и иерей Алексий Бикбулатов, настоятель Покровского храма с. Красный Холм иерей Владимир Чудинов, настоятель храма великомученицы Варвары с. Амзя иерей Алексий Шильков. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского собора г. Нефтекамск.

По отпусте Литургии был совершен молебен святой великомученице Екатерине. Затем настоятель храма обратился к присутствующим с праздничной проповедую.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Николо-Берёзовке торжественно отметили память великомученицы Екатерины