Версия для печати
Среда, 21 Декабрь 2016 13:19

Автор
17-18 декабря в городе Нефтекамске, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, состоялся первый  турнир по хоккею среди юношей на кубок ЖКХ и Нефтекамской Епархии.
На хоккейной площадке встретились 6 ледовых дружин: «Спутник», «Белые медведи», «НСК TUM», «Викинг», «Снежные барсы» и «Торнадо».
Открыл турнир руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Нефтекамска Валеев Ирек Радикович. Молебен на благословение турнира совершил клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска иерей Андрей Саватеев. Организатором мероприятия и главным судьёй на хоккейной коробке выступил помощник епископа по организации и проведению спортивных мероприятий Гонеев Валентин Александрович.
Турнир проходил по олимпийской системе.
Команды показали отличную игру, боевой дух и командный настрой на победу. По результатам соревнований бронзу и 3-е место взяла команда «НСК TЕАМ». Серебро и 2-е место досталось команде «Спутник». Чемпионами турнира стали игроки команды «Снежные барсы». Все игроки команд получили памятные грамоты, медали, а победителям был вручен кубок.
Турнир стал ярким событием, праздником спорта, как для участников, так и для зрителей. На какое-то время каток превратился в арену для красивых, ярких и стремительных соревнований.