Четверг, 22 Декабрь 2016 12:19

20 декабря 2016, в день памяти святителя Амвросия Медиоланского, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника левого предела собора.

Божественную Литургию возглавил клирик собора иерей Михаил Васильковский, в сослужении клирика Бирского Свято-Троицкого монастыря иерея Даниила Евдокимова и клирика храма Казанских Святителей иерея Максима Хамидуллина.
За богослужением молилась настоятельница Бирского Свято-Троицкого женского монастыря города Бирск игумения Филарета (Гаврюшенко), прихожане собора и верующие города.

По окончании Литургии был отслужен молебен Медиоланскому святителю.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска отметили праздник святителя Амвросия Медиоланского